64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат косметики

Добрый вечер! Вчера я приобрела сертификат в центре красоты и здоровья, по которому мне обязались провести несколько косметических процедур + дали набор косметики на дом. По договору купли-продажи при расторжении сделки я обязана оплатить пройденные процедуры согласно прейскуранту. Относится ли набор косметики к услугам, которые я должна буду оплатить. Смогу ли я вернуть этот набор им без потери средств и расторгнуть договор?

27 Мая 2015, 00:57, вопрос №851303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва
Добрый вечер! Вчера я приобрела сертификат в центре красоты и здоровья, по которому мне обязались провести несколько косметических процедур + дали набор косметики на дом. По договору купли-продажи при расторжении сделки я обязана оплатить пройденные процедуры согласно прейскуранту. Относится ли набор косметики к услугам, которые я должна буду оплатить. Смогу ли я вернуть этот набор им без потери средств и расторгнуть договор?
Ирина Трусова

Добрый день Ирина!
Получается у Вас договор оказания услуг и продажи товара.

Согласно статье 32 Закона РФ " О защите прав потребителей " :

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это касаемо услуг, что же касается товара, то согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию. Указанный Вами товар, относится к категории товаров не подлежащих обмену и возврату:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
3. Парфюмерно-косметические товары

Однако это не исключает Вашей возможности предъявить продавцу требование о возврате\обмене товара!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

27 Мая 2015, 04:54
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут