В каком правовом акте можно узнать, что ВРИО

В каком правовом акте можно узнать, что ВРИО директора образовательной организации не имеет право снимать и назначать работников организации?

, Абдулла,
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Полномочия директора прописаны в Уставе или Положении образовательной организации. При назначении сотрудника ВрИО он полностью пользуется полномочиями директора, но только при условии если есть приказ о том, что сотрудник ВрИО.