Как узнать информацию о военнослужащем-участнике СВО, который не выходит на связь?

Друг участник СВО ушёл на задание месяц назад и не выходит на связь,как можно узнать что с ним?родственников у него нет

, АННА, Луганск

Если военнослужащий длительное время не выходит на связь, уточнить его статус можно, посетив военный комиссариат. Также можно обратиться в Военно-социальный центр Минобороны России или региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Ещё можно подать электронное обращение на официальном сайте Минобороны России в «Личном кабинете гражданина».
 Чтобы собрать информацию о пропавшем без вести военнослужащем, можно обратиться в военную прокуратуру, написать обращение уполномоченному по правам человека в Российской Федерации и Донецкой Народной Республике, связаться с фондом поддержки участников специальной военной операции. Также можно лично обратиться в военный комиссариат.
 Если ваш родственник пропал без вести, вы не располагаете сведениями о его местонахождении либо имеете сведения, что он попал в плен, рекомендуется обратиться в Министерство обороны Российской Федерации, к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации или в Международный Комитет Красного Креста.
 Если человек пропал без вести, необходимо убедиться, что это не произошло из-за оперативно-тактической обстановки. Затем нужно позвонить на горячую линию Минобороны: 117. Также следует обратиться к командиру воинской части с копиями документов, подтверждающих родство, для получения информации о статусе военнослужащего.