Покупка земли с домом

Здравствуйте уважаемые юристы. Покупаю участок с домом. Прошлому хозяину достался в наследство. Со слов, после наследства землю оформили, а дом нет. Мне хотят продать по генеральной доверенности. Т.к. впервые сталкиваюсь с такой масштабной сделкой не имею представления о безопасности сделки, дальнейших действиях, сроках оформления документов и финансовых затрат на оформление самих документов. Заранее спасибо

, Артем, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Так недвижимость досталась по наследству, то рекомендую совершать сделку только после получения свидетельств о праве собственности и на землю и дом.

Если данные свидетельства имеются то проблем со сделкой не будет. Составляете договор купли-продажи, подписываете его и идете в Росреестр, где происходит регистрация сделки. За регистрацию необходимо уплатить госпошлину в размере 2000 руб.

Удачи Вам!

Артем
Клиент, г. Калуга

А возможно ли мне на правах собственника переоформить дом, если человек откажется от наследства? Продавец пожилой, видимо не хочет этим заниматься. Спасибо.