Непонятные действия прокуратуры, как поступить?

Я с Крыма, поехал работать вахтой в Архангельскую область. Отработав почти два месяца, зарплату я не получил, уехал за свои деньги что выслали с дома. По приезду написал заявление на ИП. Писал у себя в городе, заявление было передано в Архангельскую прокуратуру. Сегодня пришёл ответ, там написано что исходя из моего заявления, зарплата мне выплачена. Я был в шоке от прочитанного. Мне ничего не выплатили, иначе зачем бы я тогда писал заявление. Хочу обжаловать вышестоящему прокурору.

Я приложил скан их ответа и документ с моим объяснением, текст с заявлением у меня нет, но там вкратце описана суть, и чтобы привлечь к уголовной ответственности такого-то, такого-то за не выплату заработной платы.

Что мне делать в этой ситуации? Подавать на обжалование? Я сегодня ходил в свою прокуратуру, мне сказали чтобы я отправлял в главную прокуратуру Архангельска сам, разве нельзя принести им, а они уже сами отправят факсом?

И вообще как мне лучше всё сделать в этой ситуации?

В суд подал, но хочу чтобы и прокуратура доказала ещё их вину, а по их ответу, такое чувство что они заодно.

Писал в трудовую инспекцию, они дали ответ мне что доказали факт задолженности передо мной.

  • Объяснение
    .docx
  • 1 002
    .jpg
  • Ответ на обращение
    .pdf
, Евгений, г. Калининград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Евгений пишите жалобу в областную прокуратуру, прилагайте к ней ваш ответ из трудовой инспекции.

Евгений
Клиент, г. Калининград

А как понять этот ответ прокуратуры? "Как следует из Вашего заявления и объяснения" я разве там писал что мне выплатили? Это бред какой-то. Смысл мне тогда было бы писать заявление, если бы я получил зарплату?

Это надо самому отправлять письмом в прокуратуру Архангельска, или можно написать в выше стоящую прокуратуру Крыма, а они уже сами направят куда надо при необходимости?

Вот областная прокуратура и должна разобраться в действиях нижестоящей прокуратуры.

Поверьте, это действенная мера. У прокуроров жёсткая вертикаль.

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У Вас вся зарплата белая?

Евгений
Клиент, г. Калининград

Работал без договора, зарплата обещалась 45 000 рублей в месяц. Или как понять "белая"?

Имеется ввиду официально сколько платили, в противном случае практически ненаказуем факт не выплаты заработной платы и ее размер.