8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятные действия прокуратуры, как поступить?

Я с Крыма, поехал работать вахтой в Архангельскую область. Отработав почти два месяца, зарплату я не получил, уехал за свои деньги что выслали с дома. По приезду написал заявление на ИП. Писал у себя в городе, заявление было передано в Архангельскую прокуратуру. Сегодня пришёл ответ, там написано что исходя из моего заявления, зарплата мне выплачена. Я был в шоке от прочитанного. Мне ничего не выплатили, иначе зачем бы я тогда писал заявление. Хочу обжаловать вышестоящему прокурору.

Я приложил скан их ответа и документ с моим объяснением, текст с заявлением у меня нет, но там вкратце описана суть, и чтобы привлечь к уголовной ответственности такого-то, такого-то за не выплату заработной платы.

Что мне делать в этой ситуации? Подавать на обжалование? Я сегодня ходил в свою прокуратуру, мне сказали чтобы я отправлял в главную прокуратуру Архангельска сам, разве нельзя принести им, а они уже сами отправят факсом?

И вообще как мне лучше всё сделать в этой ситуации?

В суд подал, но хочу чтобы и прокуратура доказала ещё их вину, а по их ответу, такое чувство что они заодно.

Писал в трудовую инспекцию, они дали ответ мне что доказали факт задолженности передо мной.

Показать полностью
  • Объяснение
    .docx
  • 1 002
    .jpg
  • Ответ на обращение
    .pdf
, Евгений, г. Калининград
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Евгений пишите жалобу в областную прокуратуру, прилагайте к ней ваш ответ из трудовой инспекции.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

А как понять этот ответ прокуратуры? "Как следует из Вашего заявления и объяснения" я разве там писал что мне выплатили? Это бред какой-то. Смысл мне тогда было бы писать заявление, если бы я получил зарплату?

Это надо самому отправлять письмом в прокуратуру Архангельска, или можно написать в выше стоящую прокуратуру Крыма, а они уже сами направят куда надо при необходимости?

Вот областная прокуратура и должна разобраться в действиях нижестоящей прокуратуры.

Поверьте, это действенная мера. У прокуроров жёсткая вертикаль.

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У Вас вся зарплата белая?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Работал без договора, зарплата обещалась 45 000 рублей в месяц. Или как понять "белая"?

Имеется ввиду официально сколько платили, в противном случае практически ненаказуем факт не выплаты заработной платы и ее размер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
, вопрос №4085299, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2015