Защита находка

Я застрахован в СК защита-находка 21 марта 2013 года. 15 августа 2013 мы попали в ДТП. Нас признали виновником ДТП. Пострадавшая сторона обратилась в СК за выплатами, ей отказали. (т.к. была приостановлена лицензия). Пострадавшая сторона подала на меня в суд, за возмещением ущерба. Пока шли разбирательства 19 апреля 2013 года у СК защиты-находки отозвали лицензию. Я привлекла РСА (Российский Союз Автостраховщиков) в качестве соответчика. 20 июня 2013 года от РСА пришел отрицательный ответ. Т.е. РСА отказывается возмещать ущерб. Как теперь получить деньги с РСА.

, Айрат, г. Ульяновск
Пострадавшая сторона подала на меня в суд, за возмещением ущерба.
Айрат

Поскольку Ваша ответственность застрахована, то взыскать с Вас могут ущерб только в части превышающий страховое возмещение по ОСАГО.

Т.е. если ущерб меньше максимальной выплаты по ОСАГО, то оплачивать будет страховая или РСА, независимо от их желания.

Успехов.