Установка памятника участнику ВОВ
Добрый день, подскажите пожалуйста с чего начать?.Отец умер в 1992г.он является участником ВОВ, дети хотят поставить новый памятник на могилу., из документов только остался военный билет, справка о смерти и орденские удостоверения.С уважением Валентина.
Приехал на СТО с проблемой в виде неработающей печки, специалисты СТО сказали, что нужен новый моторчик печки для замены, мною был приобретено новый моторчик для установки. После установки новой запчасти выяснилось, что проблема не решилась и на СТО начали искать дальше проблему и нашли, устранили.
Учитывая, что приобретенная мною новая деталь, оказалась не нужна и проблема была в другом, возникает вопрос? Должно ли СТО взять на себя убытки понесенные мною на покупку новой детали, взамен исправной?
Здравствуйте. По решению суда, мне присвоили 1/3 часть дохода бывшего мужа. Стала подавать на алименты. А алименты мне закрыли, в связи с тем что он ушел на сво по контракту. Плюс ко всему был мобилизован. Государство присвоило мне 20.000 р на двух детей. Приходит сообщение о том что это и есть алименты с участника сво. Как в этом разобраться? Это соц. Выплаты с государства или же это алименты с участника сво?
Есть ли возможность преодоления запрета на подзахоронение матери к сыну лица, владеющего паспортом на могилу?
Мой двоюродный брат умер 05.05.2005г.
Его матери сейчас 96 лет. Она - участник ВОВ - хочет быть захороненной после смерти рядом с сыном. На сегодняшний день потенциально "свободны" два места. Невестка допускает подзахоронение только в виде урны без таблички. Возможно ли преодолеть тупое упрямство через суд? Деньги невестке предлагались. Но, заступившись однажды за тетушку, я нажил себе врага, и теперь кайф от глумления оказался дороже денег.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наследуется ли долг по алиментам, погибшего участника Сво, уходил из ИК. И выплачивается ли пособие на погребение бойца шторма Z.
Здравствуйте я супруга участника сво , по документам представляю его интересы он считается действующим бойцом , у нас после МВТ сильная контузия потеря слуха на правое ухо 4 степень на левое 1 степень , повреждения рук карпальный синдром, нам дали общее заболеванию сказали нам предоставить свидетельство о болезни по форме 11, у нас было ввк в Казани и нас поэтому ввк просто направили на реабилитацию в город Самару , и самара нам отказала так как наше заболеванию не входит в перечень их заболеваний, где нам можно получить свидетельство о болезни?
Интересует компенсация на установку надгробного памятника участнику ВОВ, умершего в 1992г.Куда обращаться? Очередность действий?
Посмотрите, здесь рассматривался аналогичный вопрос
pravoved.ru/question/105630/