Имеют ли право газовщики отрезать газовую трубу без решения суда?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я МАМА 2Х МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ДО 3 ЛЕТ,СИЖУ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ,ИМЕЕТСЯ ДОЛГ ЗА ГАЗ 2000РУБ.ГОД НАЗАД ЗА ДОЛГ ОПЛОМБИРОВАЛИ,НО КАК ЖЕ БЫТЬ?КАК КАШУ ВАРИТЬ ДЕТЯМ?ПОПРОСИЛА СОСЕДА-АККУРАТНО СДЕЛАЛ МНЕ ГАЗ,ПЛОМБА НА МЕСТЕ НИЧЕГО НЕ СОРВАННО,ВСЁ КАК ПРИ ОПЛОМБИРОВАНИИ.СЕГОДНЯ ПРИШЁЛ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК С ПРОВЕРКОЙ,ПЛОМБА НА МЕСТЕ НИЧЕГО НЕ СОРВАНО НО ГАЗ ЕСТЬ.СКАЗАЛ ЖДИТЕ ГАЗОВЩИКОВ ОТРЕЗАТЬ ТРУБУ.Я ПОПРОСИЛА НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ЧТО Я НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ РАБОТАЮ И СИЖУ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ.ОН СКАЗАЛ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ.МОГУТ ЛИ ГАЗОВЩИКИ БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ОТРЕЗАТЬ МНЕ ТРУБУ?

, НАТАЛИЯ, с. Калинино
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

обратитесь в органы прокуратуры

НАТАЛИЯ
Клиент, с. Калинино

А ЧТО МНЕ ТАМ СКАЗАТЬ?ЧТО У МЕНЯ СТОИТ ПЛОМБА А ГАЗ ЕСТЬ?

ну вы же за газ платить все равно не собираетесь? или будите?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
МОГУТ ЛИ ГАЗОВЩИКИ БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ОТРЕЗАТЬ МНЕ ТРУБУ?
НАТАЛИЯ

Трубу «отрезать» не могут, а приостановить подачу газа -имеют право.

23. Поставщик газа вправе:
а) при проведении проверок посещать помещения, где установлены указанные приборы и оборудование, с предварительным уведомлением абонента о дате и времени проведения проверки;
б) приостанавливать в одностороннем порядке подачу газа до полного погашения абонентом задолженности по оплате потребленного газа;

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва

«О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

так что обращение в прокуратуру Вам не поможет.

НАТАЛИЯ
Клиент, с. Калинино

ТАК ОНИ ПРИОСТАНОВИЛИ УЖЕ ГОД НАЗАД,СЕГОДНЯ ПРИШЁЛ С ПРОВЕРКОЙ,ПРОВЕРКА ПОКАЗАЛА ЧТО ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ГРОЗИЛ МНЕ ЗАЗОВЩИКАМИ ЧТО ЖДИТЕ ПРИДУТ ОТРЕЗАТЬ ТРУБУ,КАК РАЗ ХОРОШОООО У ВАС ПЯТЫЙ ЭТАЖ!!!И ШТРАФ!!!

НАТАЛИЯ
Клиент, с. Калинино

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КОГДА ОНИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИДУТ?