Не соблюдение границ

сосед на участке строит дом ,какое минимальное расстояние он должен отступить от границы участка ( забора ). мой дом 1965 года постройки одной стеной идет по границе как бы вместо забора может ли он тоже подать на меня в суд за несоблюдение норм

, Дмитрий, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
он должен отступить от границы участка ( забора ).
Дмитрий
СНиПы №30-02-97 «Планировка и застройка территорий
садоводческих объединений граждан » утверждены постановлением Госстроя РФ
от 10 сентября 1997 г. N 18-51.
6.1* Площадь
индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.
6.7* Минимальные
расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны
быть:
от жилого строения (или дома) — 3 м;
от других построек — 1 м;
При возведении на
садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1
м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на
свой участок.
может ли он тоже подать на меня в суд за несоблюдение норм
Дмитрий

конечно может, т.к. Вами нарушены нормы СНиП

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

дом был построен в 65 году может там действовали другие снипы