Отказали в прописке

Здравствуйте.Моя мама 1934 г рождения. С 1978 года живет в собственном доме ,который купила в колхозе где работала.Есть договор купли-продажи.Есть запись в домовой книге.Есть прописка в Российском паспорте.В марте 2015 года родная дочь взяла маму жить к себе в г Екатеринбург и прописала у себя.В 21 апреля мама вернулась на постоянное место жительства домой в свой дом. В паспортном столе п.Советского маме отказали в прописке в ее собственном доме на основании что у нее нет право останавливающих документов на дом.По аналогичной причине отказали в прописке мамы у меня.Мама без прописки не получает льготы как дитя войны и как ветеран труда.Но самое главное ,испытывает большое волнение что ее Вышлют из Крыма.Переубедить и успокоить ее не удается.Оформление дома требует очень много денег и времени.В ее 81 год и подорванном здоровьи это не реально долго. Окажите пожалуйста настоящую помощь в доном случае моей маме.У Вас ведь тоже родители.и легче будет понять. Спасибо.

, Роман

Здравствуйте!

Есть договор купли-продажи.Есть запись в домовой книге.

А этого мало для паспортистов? Дом регистрировать все равно нужно. Пусть сделает доверенность на родственника и он займется регистрацией дома. А на отказ паспортистов подайте жалобу в прокуратуру.