Аренда автомобиля

Здравствуйте! в 2013 году в г. Сургут между мной и неким гражданином был составлен договор аренды моего автомобиля с выкупом его, но ни одной выплаты сделано не было и арендатор исчез вместе с моей машиной. При первичном обращении в УМВД г Сургут в возбуждении дела мне отказали за отсутствием состава преступления тем гражданином. Мне необходимо расторгнуть договор аренды и начать искать машину, но я нахожусь в другом городе теперь, в другой республике даже. Что делать, куда бежать.......

, Оксана, г. Уфа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика, если договором не предусмотрено иное. Иск Вы можете подать по почте заказным письмом с уведомлением.