Компания не отвечает на претензию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если сегодня 10-ый (рабочий) день со дня написания претензии в компанию и компания еще не ответила. Претензия была написана по причине смены компанией тарифного плана (оказание услуг интернета) на более дорогой без моего согласия и последующего отключения интернета. Спасибо.

, Фриптуляк Андрей Юрьевич, г. Сургут
Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Добрый день Андрей Юрьевич! если компания не реагирует на претензию и истек срок, то Вы вправе обратиться в суд с тем же требованием. и Вы выиграете его, так как компания не предприняла попыток решить вопрос до суда.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, что делать если сегодня 10-ый (рабочий) день со дня написания претензии в компанию и компания еще не ответила. Претензия была написана по причине смены компанией тарифного плана (оказание услуг интернета) на более дорогой без моего согласия и последующего отключения интернета.
Фриптуляк Андрей Юрьевич

Добрый день Андрей Юрьевич!
Дне считаются календарные, а не рабочие!
Ответ они могут отправить по почте т.е. ВЫ можете его получить чуть позже( примерно к 10 календарным дня прибавляют в зависимости от местности 3-5-7 дней).

У Вас есть экземпляр претензии с отметкой о принятии? Если да и по прошествии 10 дней+ 5-7 дней на почту ответа не последовало — обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!