Зачем мужу доверенность от меня

Купили квартиру с мужем. Все документы оформлены на мужа, моего имени нигде нет. Муж просит оформить доверенность на подпись, якобы для оформления права собственности на квартиру. Зачем ему эта доверенность?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Дело в том, что если квартира, купленная в браке, оформляется в собственность только одного из супругов, то требуется нотариально заверенное согласие супруга на это, т.е. Ваше.

Так же Ваше согласие потребуется и на продажу этой квартиры, т.к. она будет являться совместно нажитым имуществом, вне зависимости, на кого оформлено право собственности, во избежании нарушения Ваших имущественных прав.

С уважением, Яна Анатольевна