Как оформить доверенность от супруга, находящегося на СВО, при редкой связи?
Здравствуйте, муж на сво его мобильный банк у меня вылетел как мне получить доверенность если он выходит на связь редко
Здравствуйте.
Доверенность, равнозначную нотариальной, может выписать и командир части. Такая доверенность позволит:
получить выплаты
продать или приобрести недвижимое имущество
открыть/закрыть счета и вклады, оформить кредит
оформить налоговую льготу или налоговый вычет
оформить наследство
оформить дарение
обратиться в суд
получить корреспонденцию
оформить завещание
В соответствии с п. 4 ст. 22 ФЗ «О статусе военнослужащих» командиры воинских частей совершают нотариальные действия с участие военнослужащих и членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральным законодательством.
В соответствии с п. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариальным доверенностям приравниваются:
— доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
— доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.