Работа юристом

Здравствуйте! Я заканчиваю юридический техникум, моего брата в мае осудили за наркотики. Стоит ли мне продолжить обучение в ВУЗе по этой специальности и где я смогу работать?

, Наталия, г. Ижевск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте. Конечно, стоит, поскольку в подавляющем большинстве организаций не проверяют подробно родственников юриста на предмет судимости. Даже если Вы захотите стать судьёй, то сам этот факт может, конечно, повлиять на то, назначат ли вас судьёй или нет, но может и не иметь решающего значения.

Сергей Игоревич.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы хотите работать юристом, адвокатом, помощником судьи — данный факт на Вас никак не отразится. С судьями сложнее будет и судимость брата может стать основанием для того, чтобы Вы не были судьей. В остальных случаях ограничений нет

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Работать сможете в адвокатуре, коммерческих и некоммерческих структурах, гос.структурах за исключениями указанными ниже.

Не сможете работать в полиции и прокуратуре, также не сможете работать судьёй.