Отпуск военнослужащему

Здравствуйте, я военнослужащий, имеющий 3-х детей. Имею ли я право выбОра времени очередного отпуска?

, Сергей, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с пп.Ж п.12 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих: военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Если у Вас все дети до 16 лет, то имеете право выбора предоставления очередного отпуска.