Нужен подробный ответ

Вечер добрый, у меня есть в собственности земля и на ней был построен гараж и полученны все документы подтверждающие собственность,я снес старый гараж и строю новый 2х этажный гараж, сходил в архитектуру и сделал паспорт отделки фасада и град.план разрешение на строительство мне сказали не надо так как у тебя реконструкция идет,сейчас прокуротура проводит проверку и говорит что у меня строительство не законно,что мне теперь делать и смогут ли они меня заставить снести его,я прошу дайте подробный ответ моих дальнейших действий,за ранее спасибо

, илья, г. Тобольск

Илья, здравствуйте!

разрешение на строительство мне сказали не надо так как у тебя реконструкция
илья

на строительство гаража разрешение не надо в Вашем случае

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
ст. 51, «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}
илья
Клиент, г. Тобольск

на данном этапе я первый этаж сдал в аренду,там сто центр города что мне теперь делать,возможно ли получить как то разрешение и смогут ли они его снести и старый гараж я снес полностью

возможно ли получить как то разрешение
илья

для этого Вам надо обращаться в Администрацию и сказать, что на Вас не распространяется норма ст.51 ГрК (т.к. сдаете в аренду — проще говоря предпринимательская деятельность)

смогут ли они его снести
илья

да, могут, если через суд признают ее самовольной постройкой.