2о.25 ч.1

.ЗДРАСТЕ, 22 МАЯ 15 ГОДА Я БЫЛ ПРИВЛЕЧЕН ПО СТАТЬЕ 20.25 Ч.1 ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 17 .12.14 ГОДА ( НЕ ОПЛАТИЛ ВОВРЕМЯ), А РАЗВЕ СРОКИ ДАВНОСТИ НЕ ИСТЕКЛИ?

Ст.4.5 коап рф твердит - что 3 месяца срок привлечения, неужели судья вынесла решение по постановлению у которого истекли сроки давности?

, Марат, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Марат. Скорее всего, всё законно.
Статья 20.25 КоАП РФ образует самостоятельный состав правонарушения. Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней с момента вступления в силу постановления о наложении административного штрафа. Постановление в вашем случае было вынесено 17.12.2014г., а вступило в силу через 10 суток с момента его получения вами. То есть, примерно 28.12.2014г. По истечению 60 дней предусмотренных для оплаты штрафа, опять же приблизительно 28.02.2015г. был составлен протокол по 20.25 КоАП РФ. С указанной же даты, начал исчисляться трехмесячный срок привлечения к ответственности, который соотносится с тем, что 22.05.2015г. Вас привлекли к ответственности по 20.25 КоАП РФ.