Как получить деньги за работу без трудового договора

Добрый день!Ситуация такая мой муж с бригадой работают шабашниками-кровельщиками.В феврале эого года к ним обратилась организация с предложением о замене кровли в многоквартирном доме.Также была обговорена и сумма которую они готовы заплатить.За период работы с 16.02.15по16.04.15 организация заплатила один раз часть з/п,а так же сказала что срезают одну четвертую часть от обещанной суммы из за кризиса.Остаток суммы обещали платить в конце каждого месяца,но к сожалению уже 2 месяца ничего не платят.В связи с этим созревает вопрос как выбить честно и добросовестно заработанные деньги? Есть конечно одна зацепка что они ставили подписи в журнал по технике безопасности

, Гульназ, г. Арск
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Вашему мужу с напарниками нужно вместе подавать коллективный иск.