Могут ли коллекторы по доверенности банка подать в суд

мне прислали исковое заявление в суд о взыскание задолжности перед банком но прислали коллекторское агенство законно ли зто и что мне надо сделать что бы обьявить себя банкротом

, наталья, г. Иваново
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Исковое заявление направляет суд, скорее всего вам пришла досудебном претензия.

вы являетесь физическим лицом? Какая сумма задолженности?

наталья
Клиент, г. Иваново

да сумма 67000 т р

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

а можно рассрочки просить у пристовов… наталья, г. Иваново

Когда судебное решение состоится, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.