Возврат денежных средств при расторжении договора

Олег Вячеславович. Я заключил договор с туркомпанией о оказании услуги по обеспечению права пользования курортной жилой площадью на маркетинговых курортах, сроком на три недели и правом использования в течении трех лет.

Изучив договор посчитал его не выгодным обратился в компанию о расторжении договора и возврата первоначального взноса.

Мне предложили соглашение о возврате средств с удержанием 30 процентов от суммы первоначального взноса за резервирование и выплоты в течении не более 45

банковских дней. Сославшись на пункт в договоре, что они в течении трех часов обязаны направить информацию в компанию для резервирования курортной площади в течении 36 месяцев. Сумма составляет 30 процентов для погашения мной их затрат согласно условий договора и статьи 37 Закона РФ "О защите прав потребителя". Денежные средства должны были перевести согласно договора в течении 1-7 банковских дней. Как вы счетаете это законно и возможно вернуть весь первоначальный взнос который составляет около 40 процентов от полной стоимости?

, олег, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Олег, для того, чтобы высказываться как-либо относительно подписанного Вами документа, его необходимо видеть. Вами не указан ни порядок его расторжения, ни иные условия, которые необходимо проанализировать. Лишь в таком случае Вы можете рассчитывать на аргументированный и точный ответ. Все остальные ответы будут неполными и могут вообще не соответствовать сложившейся у Вас ситуации. Просто ответом на заданный вопрос тут не обойтись.