8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств при расторжении договора

Олег Вячеславович. Я заключил договор с туркомпанией о оказании услуги по обеспечению права пользования курортной жилой площадью на маркетинговых курортах, сроком на три недели и правом использования в течении трех лет.

Изучив договор посчитал его не выгодным обратился в компанию о расторжении договора и возврата первоначального взноса.

Мне предложили соглашение о возврате средств с удержанием 30 процентов от суммы первоначального взноса за резервирование и выплоты в течении не более 45

банковских дней. Сославшись на пункт в договоре, что они в течении трех часов обязаны направить информацию в компанию для резервирования курортной площади в течении 36 месяцев. Сумма составляет 30 процентов для погашения мной их затрат согласно условий договора и статьи 37 Закона РФ "О защите прав потребителя". Денежные средства должны были перевести согласно договора в течении 1-7 банковских дней. Как вы счетаете это законно и возможно вернуть весь первоначальный взнос который составляет около 40 процентов от полной стоимости?

Показать полностью
, олег, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Уважаемый Олег, для того, чтобы высказываться как-либо относительно подписанного Вами документа, его необходимо видеть. Вами не указан ни порядок его расторжения, ни иные условия, которые необходимо проанализировать. Лишь в таком случае Вы можете рассчитывать на аргументированный и точный ответ. Все остальные ответы будут неполными и могут вообще не соответствовать сложившейся у Вас ситуации. Просто ответом на заданный вопрос тут не обойтись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.05.2015