Солидарное взыскание госпошлины с поручителя

Суд постановил солидарное взыскание с должника и поручителя. Должник погасил задолженность и свою часть госпошлины. Поручитель jsbw/ не работает и имущества, для взыскания не имеет. Суд. приставы возвращают обратно исп. лист. Как взыскать госпошлину поручителя с самого должника, какое заявления писать приставам подавая заявление и исп лист на госпошлину с инициалами поручителя.

, Светлана Денежная, г. Новодвинск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

А в решении указано взыскать госпошлину в равных долях или тоже солидарно?

Светлана Денежная
Клиент, г. Новодвинск

Взыскание Солидарно

Тогда с должника также можно взыскать и вторую часть госпошлины.

Инициалы поручителя не нужно указывать. Только должника.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как взыскать госпошлину поручителя с самого должника
Светлана

Поскольку взыскание солидарное, то можете взыскивать с любого из должников весь объем взыскания.

Успехов.