8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свое имущество?

Добрый день! Моя мать с сестрой подали в суд на выселение меня и мою дочь из нашей общей квартиры. Суд мы выиграли и теперь я буду вселяться с приставами. Когда сестра выгнала нас в квартире осталась кой какая моя мебель и бытовая техника, носильные вещи. Сестра их все выкинула или еще куда дели, но вещей там уже нет. Могу ли я заявить об этом в милицию и как это лучше будет сделать? Сразу как буду заселятся, вызвать полицию или потом пойти и написать заявление? Дайте пожалуйста Ваш совет,как лучше мне поступить и смогу ли я вернуть убыток деньгами от этих лиц? Это дело будет гражданское или уголовное?

Показать полностью
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Вселяться вам нужно с приставами. Вы можете заявить об утрате принадлежащих вам вещей. Обратиться к участковому можно, но с высокой степенью вероятности в возбуждении уголовного дела будет отказано. Зато участковый может опросить вашу мать и сестру по вопросу пропажи ваших вещей. После отказа вы можете идти в суд для взыскания компенсации за утраченное имущество. Вам надо будет доказать, что ваши вещи в квартире находились и были утрачены в результате действий ваших родственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015