По ссылке валберез пришёл выигрыш я перевела госпошлину реально ли мне вернуть свои деньги
дравствуйте, Марина! Это мошенническая схема (ст. 159 УК РФ). Wildberries не проводит розыгрыши с требованием предоплаты. Официальная политика компании прямо запрещает такие действия.
Порядок действий:
1 Немедленно прекратите контакт с мошенниками и не переводите деньги. Даже если поддержка обещает возврат, это ложь.
2 Заблокируйте карту, если передали реквизиты, чтобы предотвратить списания.
3 Сохраните доказательства:
— скриншоты переписки;
— реквизиты получателя платежа;
— чеки об оплате «пошлины».
4 Подайте заявление в полицию (по факту мошенничества) и в банк для оспаривания транзакции. Шанс вернуть деньги минимален, но это поможет остановить преступников.
Важно! Если уже оплатили «пошлину»:
— Обратитесь в банк с заявлением об отмене операции (по ст. 9 ФЗ «О НПС»). — Подайте жалобу в Роскомнадзор на фишинговый сайт.
Требование оплаты для получения «выигрыша» — 100% признак мошенничества. Деньги вернуть почти невозможно, поэтому сосредоточьтесь на блокировке карты и подаче заявления в полицию.