Использование картинок с чужого сайта

Здравствуйте. Я поместил на свой сайт изображения проектов домов с сайта№1 . представители сайте №2 обратились ко мне с претензией, что я использовал их изображения и потребовали компенсацию. Изображения действительно одинаковы. Законно ли требование?

, Марсель, г. Набережные Челны
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Можете потребовать от них документ, подтверждающий их права на эти изображения. Например, договор о передаче авторского права.

Если они такой документ предоставят, то тогда их требования законны и надо будет удалить эти изображения. Иначе возможно взыскание компенсации в суде.