Проверь пожалуйста и помогите

Я составил бланк претензии на ЗАО "Связной Логистика". Посмотрите пожалуйста все ли я правильно написал и не слишком ли длинно все?

  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
  • претензия 2
    .docx
, Рустам, г. Похвистнево
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Рустам,

Претензия составлена отлично (есть все ссылки на закон, требования, срок).

Остальное уже проблема продавца.

Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Рустам!

В принципе, всё правильно, только, действительно, как-то слишком длинно. Уберите ссылки на положения закона, которые не касаются Вашего случая, чтобы было более понятно — оставьте только ссылку на право требования возврата денежных средств при обнаружении недостатков в отношении технически сложного товара (ст.18 ЗоЗПП), ссылку перечень таких товаров, оставив только п.6. Постановления, ст. 22 ЗоЗПП о сроках исполнения обязательств, п.5 ст.18, если не сохранился чек.

Можно еще убрать строки «По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: — обнаружение
существенного недостатка товара», т.к. пятнадцатидневный срок еще не истек.

Рустам
Клиент, г. Похвистнево

Скажите пожалуйста, мне стоит в претензии написать то что телефон куплен за 46 тысяч часть суммы оплачена картой связной баллами и оформлена страховка на три тысячи и все это оплачено кредитной картой?или можно так все оставить?стоит в конце написать номер карты своей чтобы они туда перевели денежные средства?

Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Здравствуйте, Рустам! составили все верно. Модно убрать все пункты перечня технически сложных товаров, а лишь сослаться на него!

Рустам
Клиент, г. Похвистнево

убрал пункты не касающиеся моего случая.посмотрите пожалуйста