8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверь пожалуйста и помогите

Я составил бланк претензии на ЗАО "Связной Логистика". Посмотрите пожалуйста все ли я правильно написал и не слишком ли длинно все?

  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
  • претензия 2
    .docx
, Рустам, г. Похвистнево
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Рустам,

Претензия составлена отлично (есть все ссылки на закон, требования, срок).

Остальное уже проблема продавца.

0
0
0
0
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Рустам!

В принципе, всё правильно, только, действительно, как-то слишком длинно. Уберите ссылки на положения закона, которые не касаются Вашего случая, чтобы было более понятно — оставьте только ссылку на право требования возврата денежных средств при обнаружении недостатков в отношении технически сложного товара (ст.18 ЗоЗПП), ссылку перечень таких товаров, оставив только п.6. Постановления, ст. 22 ЗоЗПП о сроках исполнения обязательств, п.5 ст.18, если не сохранился чек.

1
0
1
0

Можно еще убрать строки «По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: — обнаружение
существенного недостатка товара», т.к. пятнадцатидневный срок еще не истек.

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Похвистнево

Скажите пожалуйста, мне стоит в претензии написать то что телефон куплен за 46 тысяч часть суммы оплачена картой связной баллами и оформлена страховка на три тысячи и все это оплачено кредитной картой?или можно так все оставить?стоит в конце написать номер карты своей чтобы они туда перевели денежные средства?

Татьяна Ртищева
Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Здравствуйте, Рустам! составили все верно. Модно убрать все пункты перечня технически сложных товаров, а лишь сослаться на него!

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Похвистнево

убрал пункты не касающиеся моего случая.посмотрите пожалуйста

Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
, вопрос №4089907, Альбина, г. Уфа
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015