Перерасчет стоимости

Добрый день Я покупал телевизор, в процессе использования он сломался в магазине вынесли решение на возврат денег, Сейчас этот телевизор стоит дороже! Могу ли я рассчитывать на возврат денег не уплаченной суммы, а стоимость тв на сегодняшний день?

И если да то как доказать стоимость этого товара на сегодняшний день, если его уже не производят?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 4 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

И если да то как доказать стоимость этого товара на сегодняшний день, если его уже не производят?
Сергей

Если он есть у того же продавца по повышенной цене, то тут доказывать ничего не придётся.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
И если да то как доказать стоимость этого товара на сегодняшний день, если его уже не производят?
Сергей

Вы ни какого отношения к производству не имеете, если он продаётся обязаны выполнить требование. Если его нет то перерасчёт Вам обязаны произвести с товаром с аналогичными характеристиками!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!