8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муниципальный заказчик требовать выполнения работ при отсутствии у него денег?

Я подрядчик. Срок муниципального контракта истек. Работы мною выполнены не полностью. У заказчика в бюджете на мой контракт денег нет в связи с их возвратом по концу прошлого года в федеральный бюджет. Я остановил работы. Имеет ли право заказчик требовать выполнения работ в полном объеме при отсутствии у него денег?

  • Предложение минстрой
    .docx
, Игорь, г. Омск
Антон Оберемок
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь!

Обязательства сторон по выполнению работ, по оплате и принятию выполненных работ должны определяться в соответствии с контрактом, на основании документации и графика работ.

Обычно в контракте предусматривают пункт о приостановлении работ при отсутствии финансирования — данный пункт устраивает всех. О приостановлении финансирования заказчик должен уведомить подрядчика. Также в контракте указан и срок и порядок оплаты. Если работы выполнены, а заказчик их не оплатил — требуйте взыскания убытков. Дополнительные работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией могут быть выполнены и оплачены только по соглашению сторон (или в случае их принятия заказчиком).

Учтите, если неправильно оформляете документы, нарушаете сроки выполнения работ, необоснованно приостанавливаете работы, с Вас может быть взыскана неустойка по контракту.

Доказательства отсутствия финансирования

при отсутствии у него денег
Игорь

необходимо доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.05.2015