Основание для отказа оплаты за кредит

Если стал инвалидом, является ли это основанием для отказа от оплаты за кредит? Банк Тинькоф, имею на руках только карточку, договора нет, брал 100 000 руб. их выплатил, а сообщают, что должен еще 140 000 руб. Если в течение месяца не заплачу, приедут описывать имущество... Мне 68 лет.

, Валерий Максимович, г. Екатеринбург
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда, до этого момента ни кто не имеет право претендовать на ваше имущество. Советую обратится с жалобой в Центральный Банк РФ, а так же с заявлением в Тинкоф банк, приложив копии документов подтверждающих инвалидность и оплату по основному долгу, так же можно написать жалобу в прокуратуру.