Консультация по амнистии

Здравствуйте! Мой совершеннолетний сын условно осужден по статье 228.1 часть 1 УК РФ.Судимость первая.Попадает ли его статья под амнистию?В уголовно-исполнительной инспекции ему сказали что он под амнистию не попадает.Почему? Он живет на время учебы в другом городе.Может у него плохая характеристика или он что то еще натворил, а мне не говорит.

, Татьяна, г. Сыктывкар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хотел бы уточнить, а на сколько лет условно осудили Вашего сына, и отмечается ли он в инспекции по месту нового жительства?

Татьяна
Клиент, г. Сыктывкар

наказание в виде 3 лет 6 месяцев заменен на условно 2 года.Отмечается 2 раза в месяц.