8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о статусе квартиры

Вопрос: как узнать о статусе квартиры и что, собственно подписано нашей родственницей?

Троюродная сестра моей мамы 85 лет недавно умерла. История странная, т.к. она перед смертью что-то подписала иногородним родственникам мужа сестры, который умер 20 лет назад, сестра также умерла. Квартира была давно оформлена только на мамину сестру. Что конкретно подписано - дарственная или договор ренты непонятно. О смерти родственницы узнали, обратившись в милицию, т.к. она перестала отвечать на тел. звонки и не открывала дверь уже за месяц до смерти. В ее квартире на данный момент проживают предположительно, те самые родственники мужа сестры, (оба умершие много лет назад). Вопрос:

как узнать о статусе квартиры и что, собственно подписано нашей родственницей? Если это дарственная, то понятно, что ее оспорить не получится. По некоторым моментам складывается впечатление. что данный переход прав носит, в лучшем случае, полукриминальный характер. Т.к. родственница в прошлом году отказалась от услуг вышеозначенных людей, но в этот году как-то они на нее вышли снова.

К телефону подходят, но либо молчат, либо говорят, что комментариев не дают. В опорном пункте говорят - мы ничего не знаем - смерть зафиксирована по причине сердечного приступа. Вскрытие не проводилось. Дальнейшие разъяснения милиция не дает. Нужно отметить, что данная семья, предположительно проживающая в квартире, имеет непосредственное отношение к правоохранительным органам. Об этом маме рассказывала умершая сестра в прошлый их приезд.

Нужно ли непосредственное подтверждение родства (нужно запрашивать архивы из Орловской области) ? Каковы мои действия в данном непростом случае.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Елена, здравствуйте!

как узнать о статусе квартиры и что, собственно подписано нашей родственницей?
Елена

запросите в ФРС выписку из ЕГРП на квартиру, там увидите собственника и основание владения квартирой.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
Автомобильное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087195, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2015