Работа и воинский учет

состою на воинском учете по месту постоянной регистрации в Коми республике. уезжал работать в другой регион и там пришлось получать водительское удостоверение. в связи с чем пришлось делать временную регистрацию и вставать на воинский учет на время регистрации(в военном билете в военкомате пометили что на срок временной регистрации воинский учет. по месту постоянной регистрации с воинского учета так и не снимался). по истечении срока временной регистрации снялся с воинского учета. теперь при устройстве на работу мне говорят что необходимо сначала встать на воинский учет так как при постановке и снятии с воинского учета по месту временной регистрации меня автоматически сняли с воинского учета по месту постоянной регистрации. законны ли их требования??? ведь на воинский учет по месту пребывания вставал на время. и не снимался с учета по месту регистрации

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Это обычная практика военкоматов- при постановке на временный воинский учет снимают с постоянного воинского учета. Поэтому Вам действительно необходимо встать на воинский учет.

Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы действительно сняты с воинского учета по месту жительства автоматически.

И требования работодателя по постановке на воинский учет по месту проживания абсолютно законно в соответствии с Федеральным Законом номер 53 о воинской обязанности.