Не выплатили расчёт при увольнении

работал по ТК, сменный график, уволился с работы по собственному желанию 30 апреля, расчёт выплатили только 5 мая и не в полном объёме, а именно не оплатили подработки за аперль, 7 смен. 15 мая мне на почту пришёл расчётный лист, где и увидел что не заплатили за подработки. В расчётном листе сумму за подработки обычно указывали в графе "надбавка к окладу", а в расчётном листе за апрель токой графы просто не указали. Звонил начальнице, сказала что забыла в табеле указать, когда передавала табель в бухгалтерию. Посоветйте пож-та как быть в данной ситуации. Есть или смысл составлять исковое заявление, жалобу в трудовую инспекцию?

, Виктор, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Есть смысл подавать иск о о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. Если заработная плата выплачивается не вовремя или не в полном объеме, то работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы с работодателя. Кроме взыскания заработной платы работник может требовать взыскания компенсации за задержку выплат.Для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника. Если спор между работником и работодателем касается размера начисленной заработной платы, то срок начинает течь с момента, когда работнику стало известно о таком начислении (получил расчетный лист, расписался в ведомости, получил деньги на счет в банке).