Квартира ветерану ВОВ
Здравствуйте ! Купленная квартира ветерану ВОВ на деньги выделенные ему по президентской программе , в какие сроки ,после оформления ее в собственость ,ветеран может оформить дарственную на эту квартиру ,на своего родственика ? И имеет ли сам ветеран право продать ее в ближайшее время? Спасибо
, Надежда, г. Иваново
Максим Мякотин
В любое время после возникновения права собственности. Каких либо ограничений действующим законодательством не предусмотрено. Единственное, что хочу посоветовать это то, что если родственник не является близким то договор дарения не очень удобная форма сделки так как придется оплатить большой налог. В данном случае оптимальный вариант договор купли продажи квартиры. Так что желаю удачи.
С уважением
Максим Мякотин.