8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если ты не виноват?

Здравствуйте)Хочу обратиться к вам за помощью)Мой отец попал в дтп в рабочее время на скорой помощи,спасая ребенку жизнь)авария произошла на перекрестке в 22,20,он отступив от правил ехав на красный свет убедившись что не создаст аварийной обстановки,с сиреной и проблесковыми маячками )И на перекрестке в него въезжает автомобиль,водитель которого утверждает что он ехал 40км/ч и не слышал сирены и маячков не видел(в результате чего скорая помощь грузоподъемностью 3т была опракинута на бок)со слов свидетелей за рулем находился другой человек брат этого являемого водителя,в нетрезвом виде)Все получили какое то повреждения,только у водителя ничего не было)Почему решили пересадить брата за руль.потому что парень который находился на самом деле за рулем учится в МВД на третьем курсе.на сколько я знаю за такое его могли бы отчислить..)В итоге оставили виновником моего отца ....т.к. домой к парню не имели права ехать посмотреть на его поврежления) и камеры с перекрестка исчезли)Очень прошу у вас помощи,нам нужен хороший адвокат)

Показать полностью
, Кристина, г. Задонск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Кристина, доброй ночи, Можно уточнить, он ведь ехал в составе бригады скорой помощи? И ехал по вызову? или уже с пациентом?

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Задонск

Доброй ночи)Да,ехал в составе скорой помощи и ехал уже с пациентом)

Вам действительно нужен будет адвокат из местных. Дистанционным способом можно лишь подсказать общий путь решения проблемы.

Первое, пишите жалобы в суд — обжалуя вынесенное постановление. В ней указываете все обстоятельства данного ДТП, в том числе, что они могут быть подтверждены свидетельскими показаниями (бригада скорой). Второе — здесь же. Если он ехал с пациентом, то согласно должностной инструкции был обязан включить проблесковые маячки (инструкцию прикладываете). Сюда же прикладываете документы о вызове со станции скорой помощи.

Также ищите очевидцев ДТП, у которых есть видеорегистратор.

Второе — пишите частную жалобу на имя руководства ГИБДД и в прокуратуру (все то же самое). Мера в общем действенная.

У нас в регионе было подобное дело — www.5-tv.ru/news/84376/ Сотрудников ГИБДД уволили, справедливость восстановили. www.gazeta.ru/auto/2014/05/19_a_6039137.shtml

Надеюсь с ребенком все в порядке?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015