Что делать если ты не виноват?

Здравствуйте)Хочу обратиться к вам за помощью)Мой отец попал в дтп в рабочее время на скорой помощи,спасая ребенку жизнь)авария произошла на перекрестке в 22,20,он отступив от правил ехав на красный свет убедившись что не создаст аварийной обстановки,с сиреной и проблесковыми маячками )И на перекрестке в него въезжает автомобиль,водитель которого утверждает что он ехал 40км/ч и не слышал сирены и маячков не видел(в результате чего скорая помощь грузоподъемностью 3т была опракинута на бок)со слов свидетелей за рулем находился другой человек брат этого являемого водителя,в нетрезвом виде)Все получили какое то повреждения,только у водителя ничего не было)Почему решили пересадить брата за руль.потому что парень который находился на самом деле за рулем учится в МВД на третьем курсе.на сколько я знаю за такое его могли бы отчислить..)В итоге оставили виновником моего отца ....т.к. домой к парню не имели права ехать посмотреть на его поврежления) и камеры с перекрестка исчезли)Очень прошу у вас помощи,нам нужен хороший адвокат)

, Кристина, г. Задонск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Кристина, доброй ночи, Можно уточнить, он ведь ехал в составе бригады скорой помощи? И ехал по вызову? или уже с пациентом?

Кристина
Клиент, г. Задонск

Доброй ночи)Да,ехал в составе скорой помощи и ехал уже с пациентом)

Вам действительно нужен будет адвокат из местных. Дистанционным способом можно лишь подсказать общий путь решения проблемы.

Первое, пишите жалобы в суд — обжалуя вынесенное постановление. В ней указываете все обстоятельства данного ДТП, в том числе, что они могут быть подтверждены свидетельскими показаниями (бригада скорой). Второе — здесь же. Если он ехал с пациентом, то согласно должностной инструкции был обязан включить проблесковые маячки (инструкцию прикладываете). Сюда же прикладываете документы о вызове со станции скорой помощи.

Также ищите очевидцев ДТП, у которых есть видеорегистратор.

Второе — пишите частную жалобу на имя руководства ГИБДД и в прокуратуру (все то же самое). Мера в общем действенная.

У нас в регионе было подобное дело — www.5-tv.ru/news/84376/ Сотрудников ГИБДД уволили, справедливость восстановили. www.gazeta.ru/auto/2014/05/19_a_6039137.shtml

Надеюсь с ребенком все в порядке?