8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подали иск о взыскании задолженности по договору аренды

Здравствуйте,на меня подали иск о взыскании задолженности по договору аренды транспортного средства с последующим выкупом!суть дела такова - мною был заключен договор об аренде тс с последующим выкупом,в котором была прописанна лишь полная сумма выкупа тс и ежедневный платеж,то есть отдельной графы платы за аренду не было.спустя два месяца,тс я передал арендодателю в исправном состоянии,за этот период выплатил 20600рублей (и судя по договору,в счет выкупа авто),прошло еще два месяца и сейчас арендодатель подает на меня в суд,дабы взыскать с меня еще 30000рублей якобы за аренду!при передачи тс арендодателю ни где не была зафиксированна дата возврата авто и акта приема передачи тоже не было.у меня вопрос,что мне теперь делать? и еще,в интернете нашел информацию,что если в договоре отдельно не прописанна арендная плата от выкупной,то вносимые мною денежные средства являются выкупными и я в праве после передачи автомобиля арендодателю взыскать с него эту сумму,правда ли это?

Показать полностью
  • 23052015373[1]
    .jpg
  • 23052015374[1]
    .jpg
  • 23052015375[1]
    .jpg
  • 23052015376[1]
    .jpg
, Павел, г. Омск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Павел.

Для корректного и полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором. Если возможно выложите его.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Омск

договор в письменной форме,а в электронном варианте нет,если есть возможность,скажите какие пункты нужны и я перепишу их сюда.

договор в письменной форме, а в электронном варианте нет, если есть возможность, скажите какие пункты нужны и я перепишу их сюда.
Павел

Сфотографируйте, дело в том, что в вашем случае договор необходимо рассматривать в совокупности всех его положений, в противном случае, можно дать неправильный совет. Если не хотите показывать личные данные, закройте бумагой при фотографировании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015