На меня подали иск о взыскании задолженности по договору аренды

Здравствуйте,на меня подали иск о взыскании задолженности по договору аренды транспортного средства с последующим выкупом!суть дела такова - мною был заключен договор об аренде тс с последующим выкупом,в котором была прописанна лишь полная сумма выкупа тс и ежедневный платеж,то есть отдельной графы платы за аренду не было.спустя два месяца,тс я передал арендодателю в исправном состоянии,за этот период выплатил 20600рублей (и судя по договору,в счет выкупа авто),прошло еще два месяца и сейчас арендодатель подает на меня в суд,дабы взыскать с меня еще 30000рублей якобы за аренду!при передачи тс арендодателю ни где не была зафиксированна дата возврата авто и акта приема передачи тоже не было.у меня вопрос,что мне теперь делать? и еще,в интернете нашел информацию,что если в договоре отдельно не прописанна арендная плата от выкупной,то вносимые мною денежные средства являются выкупными и я в праве после передачи автомобиля арендодателю взыскать с него эту сумму,правда ли это?

  • 23052015373[1]
    .jpg
  • 23052015374[1]
    .jpg
  • 23052015375[1]
    .jpg
  • 23052015376[1]
    .jpg
, Павел, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Павел.

Для корректного и полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором. Если возможно выложите его.

Павел
Клиент, г. Омск

договор в письменной форме,а в электронном варианте нет,если есть возможность,скажите какие пункты нужны и я перепишу их сюда.

договор в письменной форме, а в электронном варианте нет, если есть возможность, скажите какие пункты нужны и я перепишу их сюда.
Павел

Сфотографируйте, дело в том, что в вашем случае договор необходимо рассматривать в совокупности всех его положений, в противном случае, можно дать неправильный совет. Если не хотите показывать личные данные, закройте бумагой при фотографировании.