8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия пристава

здравствуйте пристав арестовал социальную карточку на которую приходят детские на ребенка я мать одиночка не работаю живем на эти деньги я предоставила приставу справки и вот уже 2 недели я каждый день звоню и мне обещают вернуть деньги можно ли подать жалобу на действие пристава ведь фактически она оставила нас без средств существования

, Светлана, г. Рубцовск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана!

Жалобу на действия пристава подать можно, а в этом случае — нужно. потому что нарушено требование закона — взыскание не может быть обращено на пособия, выплачиваемые на детей. Жалобу можно подать старшему судебному приставу (начальнику того, кто занимается Вашим делом) либо сразу в суд, деньги, неправомерно удержанные, Вам должны вернуть.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Рубцовск

большое спасибо вы мне очень помогли

Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
можно ли подать жалобу на действие пристава ведь фактически она оставила нас без средств существования
Светлана

Да, конечно, жаловаться надо.

Пристав не может арестовать или списать денежные средства, являющиеся детскими пособиями. Как только Вы представили приставу доказательства необоснованности ареста денежных средств, он должен был незамедлительно его снять.

По закону Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава отдела, а также на имя Главного судебного пристава РФ.

Кроме того, можно обратиться в прокуратуру, как орган, который осуществляет надзор за соблюдением законодательства РФ.

Если эти меры не помогут, то придется обращаться с жалобой на пристава в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.05.2015