Действия пристава

здравствуйте пристав арестовал социальную карточку на которую приходят детские на ребенка я мать одиночка не работаю живем на эти деньги я предоставила приставу справки и вот уже 2 недели я каждый день звоню и мне обещают вернуть деньги можно ли подать жалобу на действие пристава ведь фактически она оставила нас без средств существования

, Светлана, г. Рубцовск

Светлана!

Жалобу на действия пристава подать можно, а в этом случае — нужно. потому что нарушено требование закона — взыскание не может быть обращено на пособия, выплачиваемые на детей. Жалобу можно подать старшему судебному приставу (начальнику того, кто занимается Вашим делом) либо сразу в суд, деньги, неправомерно удержанные, Вам должны вернуть.

Светлана
Клиент, г. Рубцовск

большое спасибо вы мне очень помогли