8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное лишение девственности и последствия

Мне в этом году будет 19, девушке в этом же году исполнилось 15. Занимается гимнастикой и во время тренировок в 8 лет повредила девственную плеву, но никто об этом не знал -даже она не догадывалась, а думала, что месячные. В этом году у нее будет медосмотр в школе, и если узнают, что плева порвана, ее родители подумают на меня. Что мне грозит? Можно ли как то доказать, что это не от полового акта?

, Алексей, г. Екатеринбург
Валерий Ефимов
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального
характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Статью я и сам могу прочитать. Я спросил про то, что могут ли подумать на меня. И могут ли как то отличить то, из за чего она порвана или повреждена? Или может она еще до меня с кем то сексом занималась. А повешают на меня?

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Алексей, ну есть такая ст.в УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но, почему вы решили, что на мед осмотре будут 1. Интересоваться ее девственностью

2. Почему кто то должен доложить родителям о ее нарушении? Это ж не болезнь.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Мало ли... может родители захотят узнать девственница она или нет. А там пойдет "а есть у тебя парень?, а сколько ему лет?а кто он? пиши заявление по изнасилованию." или еще какая нибудь фигня. Могут ли вообще подумать на меня, если она и правда повредила плеву на тренировках, или на крайний случай имела половую связь до меня?

ну доказать им, что это ты будет трудно, практически невозможно, если тебя не оговорит сама девочка. Или если «там» не остались остатки спермы, которую можно сдать на анализ. Но будь ты осторожнее, не связывайся с малолетками, статья тяжелая и очень неприятная для отсидки.

1
0
1
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По делам такой категории может быть достаточно показаний девочки и факта лишения девственности. Настоятельно советую прислушаться к советам коллеги Лады Фаридовны.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

То есть будет все равно - были ли у нее половые связи до меня?

И без всяких экспертиз и тому подобному дело повесят на меня?

Не обязательно, есть определенная практика. Как будет развиваться следствие (тьфу-тьфу-тьфу) никто Вам не скажет. В моей практике был случай, когда экспертиза показала, что половой акт был при наличии девственной плевы. Экспертизы будут проводится в любом случае, и вполне возможно, что они подтвердят реальные обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть такие заболевания как: хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально
Прохожу ВВК на степень годности . Есть такие заболевания как : хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально ходить , хожу с тростью, вечные боли в ноге , также опухает в конце дня , если похожу ) Нашел в положение о ввк статью 81 пункт А ( осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.) по которой дают категорию Д. Отношусь ли я к этой категории
, вопрос №4089048, Павел, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 23.05.2015