Как составить жалобу на жалобу о не выплате алиментов

Уважаемые юристы, вопрос в следующем, бывшая жена моего мужа преследует его в части неуплаты алиментов "штампуя" жалобы в прокуратуру каждый месяц о том, что он не уплачивает алименты.

По факту, алименты не платились год, по причине болезни. Сейчас выплаты ежемесячно перечисляются в адрес бывшей жены.

Неоднократно приставы на основании жалоб от бывшей жены в прокуратуру, вызывали его к себе с квитанциями. Просили писать объяснения и тд.

Но в данном случае, мы имеем дело с неадекватной женщиной, которая получая алименты продолжает писать жалобы в прокуратуру. И соответственно приставы, вынуждены действовать в отношении этих жалоб.

Вопрос: каким образом, присечь действия бывшей жены? Как то ее наказать, за то, что она отвлекает целый штат сотрудников исполнительной службы от серьезных дел, вынуждая работать по одному и тому де вопросу? Куда обратится? И что писать в жалобе?

, Ольга, г. Краснодар
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните пожалуйста, какого рода сведения содержаться в жалобах? как можно более ближе к тексту, желательно.

Это важно, чтобы оценить не содержится ли в них клевета, поскольку за невыплату алиментов, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ и обвинение в этом преступление, можно рассматривать как состав иного правонарушения.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Жалуется на бездействие приставов. Хотя это обман. Мы видели уже 3-4 пристава. И все по нашему делу. Якобы алименты не платились 2,5 года. Хотя развод состоялся в августе 2013!