848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Лимит остатка наличных денежных средств

Обязана ли общественная организация (профсоюз) рассчитывать лимит остатка наличных денежных средств в кассе ? В законе 3210-у написано , что юр лицо должно производить расчет лимита , но обязано ли оно это делать?

22 Мая 2015, 16:07, вопрос №846979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аверина
472
ответа
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, исключение сделано только для ИП и малых предприятий. Остальные предприятия самостоятельно должны рассчитать лимит кассы. Согласно законодательству о бухгалтерском учете, каждое предприятие руководствуется утвержденной учетной политикой — и расчет лимита кассы является приложением к ней. Указания, которые вы упоминаете (не закон, да? Указание) говорят о том, что если лимит кассы не рассчитан, то наличные денежные средства в кассе храниться не могут. Если же вы оставляете деньги в кассе, не производя инкассацию, то вы грубо нарушаете кассовую дисциплину.

23 Мая 2015, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.