Отказ заявление

У меня крестьянское фермерское хозяйство 7 лет плачу исправно налоги закона обрабатываю землю,подходит время для переоформление документов на землю мне без объяснения отказывают,то-есть не принимают заявление на продления что делать? Спасибо большое.

, Мухамед, г. Баксан
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Когда истекает срока договора аренды земельного участка и его арендодатель желает сдать участок в аренду вновь, то бывший арендатор имеет преимущественное право на продление аренды земельного участка на старых или новых условиях или на заключение нового договора. По положению Гражданского кодекса Российской Федерации при отказе арендодателя арендатору в продлении аренды или заключении арендного договора на новый срок, если он (арендодатель) в течение года со дня истечения срока старого договора заключил новый договор с другим лицом, то бывший арендатор может потребовать в суде перевести на себя права и обязанности по новому договору и возмещения убытков, причиненных отказом арендатора, либо только возмещения причиненного ущерба.

Вам необходимо потребовать письменный ответ, в котором указаны основания отказа а также если уже заключен договор с кем либо в течении года, и если заключен, то вы имеете право в суде признать его недействительным и требовать заключить договор с Вами по преимущественному праву.

Удачи Вам!.