8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные разбирательства о невыплате зарплаты

Ситуация состоит в том, что я работала неофициально 2 месяца в организации. С 1 февраля работу прекратила, так как не заключался трудовой договор и не выплачивалась заработная плата. Имеются документы, подтверждающие трудоустройство. 6 марта подала письменную претензию руководителю, ответ не получила. 16 марта подала заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, проверка не дала результатов (если она вообще была). И сейчас 15 мая подала заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Вопрос в том, что прошло 3,5 месяца с даты как я перестала работать фактически. Но вот только не понятно как понимать фразу "когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права". С какого момента при неофициальном трудоустройстве я должна была узнать о нарушении своих прав.

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте!

Но вот только не понятно как понимать фразу «когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права». С какого момента при неофициальном трудоустройстве я должна была узнать о нарушении своих прав.
Сергей

Это понятие достаточно размытое. Понимается под ним чаще всего дата, когда работник узнал о том, что его права нарушены, например, не получил в срок заработную плату.

Если есть проблемы по исковой давности, приложите к иску документы, которые подтверждают, что вы обращались в прокуратуру и трудовую инспекцию. Время на рассмотрение вашего заявления не должны включать в срок исковой давности.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Права детей
Есть ли какие то правовые актыст
День добрый. У нас с бывшим мужем проходят судебные разбирательства по отношению ребенка, определения места жительства. В течении 2х месяцев ребенок пока проживает с отцом. Ребенку 8 лет, 1 класс. В соответствии с распоряжением школы Учитель после уроков выводит детей к воротам школы,где их забирают родители. Уже три раза я со стороны наблюдаю,что отец за ребенком не приходит в школу, ребенка отпускают,не убедившись,что ребенок идёт домой в сопровождении взрослого.Отец ребенка заявления в школе о самостоятельном уходе не писал. Сын идёт домой ОДИН. Директор школы никак не реагирует. Есть ли какие то правовые акты(ст.) по данному вопросу,и можно ли написать жалобу в министерство образования,чтоб привлечь к ответственности директора и учителя?
, вопрос №4073481, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
А оставшиеся 50 % списывает банк в счёт долга в сию же минуту как только зарплата поступает на карту
Здравствуйте. Имеется задолженность по кредиту в сбербанке. По исполнительному производству 50 % от зарплаты списывают пристава. А оставшиеся 50 % списывает банк в счёт долга в сию же минуту как только зарплата поступает на карту. В итоге я остаюсь совсем без дохода. Имеются несовершеннолетние дети. Правомерны ли действия банка?
, вопрос №4072734, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
Здравствуйте, судебный приказ по алиментам от 2020 г, истец о судебном приказе не знал, материальную помощь оказывал самостоятельно, сейчас истец требует алименты с 2020 года через пристава. Имеет ли силу судебный пииказ от 2020 г?
, вопрос №4072624, ГС, г. Нефтеюганск
Наследство
Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения
Добрый день! Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения. Я наследница. Сын должник, он умер. Исполнительных производства открыты после смерти. Замены стороны должника не было. Как правильно поступить.
, вопрос №4071348, Валентина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В течение судебного заседания суд назначил судебную экспертизу, она оценила ущерб автомобилю Ефимова в 1 200 000 рублей
Между гражданином Ефимовым и гражданином Петровым произошло ДТП. Виноват Петров. Гражданская ответственность не была застрахована договором ОСАГО. Ефимов провел независимую экспертизу, которая оценила ущерб автомобилю на 800 000 рублей. Ефимов обратился в суд первой инстанции о взыскании 800 000 рублей. В течение судебного заседания суд назначил судебную экспертизу, она оценила ущерб автомобилю Ефимова в 1 200 000 рублей. Так как исковые требования изначально были о взыскании 800 000 рублей, суд удовлетворил их в таком размере. Можно ли довзыскать денежные средства в размере 400 000 рублей по второй судебной экспертизе в суде апелляционной инстанции?
, вопрос №4070712, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015