8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав на управление транспортным средством

Добрый день! Меня лишили прав на управление транспортным средством по ст. 12.24 год назад на 2 года.. Сейчас удалось договориться с потерпевшей о том что она готова приложить ходатайства о не привлечении меня к ответственности. Есть ли смысл обратиться в суд если решение суд вынес год назад и еще пешеходом быть столько же???

, Степан, г. Новосибирск
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Степан!

Во-первых, наложение административного взыскания никак не связано с желанием потерпевшего, поэтому его ходатайство не играет большого значения.

Во-вторых, обжалование постановления об административном наказании возможно на определенных основаниях и в определенные сроки — если прошел год, то все сроки явно упущены и суд не примет жалобу.

А снижение наказания в процессе его исполнения в административном кодексе не предусмотрено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Дата обновления страницы 22.05.2015