Перевела деньги за товар, но нет ни товара, ни денег

Здравствуйте. В социальных сетях одна девушка продает вещи, условия отправки при 100% предоплате, доставка 7-10 дней, я с ней переписывалась, узнала о наличии товара, о условиях...и 14.04.15 перевела ей деньги.Есть квитанция о переводе, переписка с этой девушкой что она получила деньги, но прошло уже больше месяца, у меня так и нет ни этого товара, и нет моих денег.Она все обещает что вернет, каждый день только обещания, но никаких действий. Я так понимаю что уже товар или свои деньги я не увижу, но так оставлять этого не хочу, потому что она и остальных обманывает, на самом деле таких как я очень много, и всем она обещает, но не выполняет. Говорит финансовые трудности, а причем здесь ее финансовые трудности, если я конкретно перевела ей свои деньги за определенный товар. Могу ли я обратиться в полицию и как-то на нее повлиять с помощью полиции?

, Анна, г. Междуреченск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я обратиться в полицию и как-то на нее повлиять с помощью полиции?
Анна

Обратиться можете, повлиять вряд ли, поскольку она не отказывается от того, что должна Вам денег. Можете подать на нее в суд, но если активов у нее нет, то взыскать будет проблематично.

Успехов.