8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян договор на приватизацию от 1993 года

Утерян договор на приватизацию от 1993 года.г. Саратов. Есть ксерокопия с штампом дубликат от завода который его выдавал. В БТИ, Администрации и организации выдавшей его архивов не сохранилось, дубликатов не выдают. Для восстановления через суд кого указывать ответчиком?

, Ирина, г. Саратов
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

укажите ответчиком местную администрацию, а завод привлеките в качестве 3-го лица

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

БТИ тоже можете привлечь в качестве ответчика, поскольку в первые годы приватизации регистрацию и хранение договоров осуществляло БТИ

1
0
1
0
Роман Юрасов
Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Данная категория дел относится к делам об установлении фактов имеющих юридическое значение.

В соответствии со статьей 264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. (ст.265 ГПК).

Данные категории дел относятся к делам особого производства, поэтому в них в соответствии со статьей 263 ГПК РФ отсутствуют такие стороны как истец и ответчик.

Участниками данного дела являются заявитель и другие заинтересованные лица, если брать Ваш случай, заинтересованными лицами в деле будут являться организация заключившая с Вами договор, администрация, БТИ как орган осуществляющий регистрацию сделок с недвижимостью до 1997 года.

Если договор подается на государственную регистрацию в настоящее время, необходимо также привлекать к делу Управление Росреестра по Саратовской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Договорное право
Или оплачивать тот год который училась?
Здравствуйте, обучалась по целевому договору, отучилась в год, ушла в академический отпуск, ребенку сейчас 1,5 я хочу отчислиться, в моем договоре, ни слова о том, должна ли я платить или нет, подскажите как быть? Говорить, что в договоре ноль информации? Или оплачивать тот год который училась ? И какая сумма тогда должна быть
, вопрос №4085001, Антонина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2015