328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Утерян договор на приватизацию от 1993 года

Утерян договор на приватизацию от 1993 года.г. Саратов. Есть ксерокопия с штампом дубликат от завода который его выдавал. В БТИ, Администрации и организации выдавшей его архивов не сохранилось, дубликатов не выдают. Для восстановления через суд кого указывать ответчиком?

22 Мая 2015, 11:24, вопрос №846623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
145
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

укажите ответчиком местную администрацию, а завод привлеките в качестве 3-го лица

22 Мая 2015, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

БТИ тоже можете привлечь в качестве ответчика, поскольку в первые годы приватизации регистрацию и хранение договоров осуществляло БТИ

22 Мая 2015, 12:03
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Роман
87
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Данная категория дел относится к делам об установлении фактов имеющих юридическое значение.

В соответствии со статьей 264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. (ст.265 ГПК).

Данные категории дел относятся к делам особого производства, поэтому в них в соответствии со статьей 263 ГПК РФ отсутствуют такие стороны как истец и ответчик.

Участниками данного дела являются заявитель и другие заинтересованные лица, если брать Ваш случай, заинтересованными лицами в деле будут являться организация заключившая с Вами договор, администрация, БТИ как орган осуществляющий регистрацию сделок с недвижимостью до 1997 года.

Если договор подается на государственную регистрацию в настоящее время, необходимо также привлекать к делу Управление Росреестра по Саратовской области.

22 Мая 2015, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут