8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть предъявлена претензия к работнику после его увольнения

Добрый день. Скажите как мне быть в такой ситуации. Я уволилась пол года назад с прошлой работы, там я работала торговым представителем. Теперь мне звонит мой бывший директор и говорит, что его клиент с которым работала я нашел у себя оплаченные накладные которые я якобы не внесла в кассу. Может ли теперь спустя пол года он предъявить мне претензии, хотя при увольнении акт сверки с этим клиентом был по нулям? И еще такой вопрос, доверенности которые оформлены неправильно (не указаны паспортные данные, фамилия стоит другая(девичья), не написано на кого выдана доверенность) являются ли они документом подтверждения оплаты? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Евгения, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Может ли теперь спустя пол года он предъявить мне претензии

?- ДА -Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба

хотя при увольнении акт сверки с этим клиентом был по нулям?-ВАШЕ ОПРАВДАНИЕ но возможно обнаружились документы дополнительно которые нужно изучить....

доверенности которые оформлены неправильно (не указаны паспортные данные, фамилия стоит другая(девичья), не написано на кого выдана доверенность) являются ли они документом подтверждения оплаты- доверенность подтверждает полномочия и все но при таких ошибках — не документ…
подтверждают оплату- деньги на счете организации или внесенные в кассу по чеку и переходнику...
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015