Куда обратиться можно?
Доброе утро! Помогите пожалуйста не знаю к кому обратиться и на что я имею я права..... Сегодня в районе 4 часов ночи у меня подожгли дом в это время я находился внутри и спал от запаха проснулся после чего ели как выбрались из дома со своими братьями жить там уже не возможно на какую помощь можно ожидать от государства? И куда обратиться можно????
, Дианна Мкртичевна, г. Краснодар
Уточнение от клиента
Дело в том что мы обратились в полицию пока они работают. А потом дом оформлен на моего брата а он гражданин Армении
Добрый день, Дианна Мкртичиевна! Однозначно необходимо обратиться в полицию, поскольку за умышленный поджог предусмотрена ответственность по статье 167 Уголовного кодекса РФ. Если поджигатель (поджигатели) знали, что внутри дома находятся люди, то имеется вероятность возбуждения уголовного дела еще и по статье — покушение на убийство. По поводу предоставления Вам жилого помещения Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления для признания Вашей семьи малоимущей (при наличии на то оснований) и постановки на учет на получение жилого помещения по договору социального найма.
Ваш брат вправе выдать на кого-либо из Вас нотариально удостоверенную доверенность на право представлять его интересы в правоохранительных, судебных органах, а также в муниципальных, государственных и других учреждениях и организациях.