Сбили сына на мопеде он прав как возместить ущерб?

Сын двигался по главной на скутера с второстипенной выскочил легковой автомобиль.водитель вину сваю признал.но у ребёнка нет прав и нет страховки!скутер разбит,сильно,как добился от строховой компании возмущения ущерба в полном обьеме?что для этого требуется?если можно поэтапно!большое спасибо!

, Эдуард, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эдуард.

но у ребёнка нет прав и нет страховки
Эдуард

В этом случае страховая не обязана возмещать Вам ущерб, т.к. нет страховки.

Согласно ст.14.1Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ ОСАГО

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
Вам стоит обратиться в суд с иском к виновнику ДТП и взыскать причиненный ущерб. Обращайтесь.