Обязан ли арендодатель возмещать ущерб за лопнувший стеклопакет зимой
Здравствуйте, у меня лопнул стеклопакет зимой. Сейчас арендатор требует, чтобы я возместила ущерб, я обязана это делать или нет?
Здравствуйте, Галина.
По общему правилу части 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (посл.ред.)
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Из формулировки вопроса невозможно предположить Вашу роль в причинении вреда, следовательно, ответ из данных, изложенных Вами не может быть предоставлен. На основании изложенного предлагаю более подробно указать происшествие, а также, ВАшу роль в произошедшем. Тогда, я или кто-то изсайта смогут ВАм помочь.