Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Украли телефон, с него звонили и переводили деньги
Телефон был украден, через мобильный банк перевели деньги. IMEI телефона у меня нет, зато в личном кабинете есть детализация, подтверждающая, что сумма была переведена. Если я подам заявление в полицию, смогут ли они узнать кто и кому осуществлял перевод и найти телефон, или это бессмысленно?
Плюс, с телефона был осуществлен звонок, уже после кражи.
С учетом возможной перепрошивки и пр., какова вероятность, что если я пойду в полицию, мне смогут вернуть телефон?
, Анастасия, г. Москва
Юрий Салмин
Доброй ночи!
Да, это под силу полиции. Особенно то, что касается телефонных звонков, SMS-сообщений и переводов.
Статья 186.1 УПК РФ «Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами»
1. При наличии достаточных оснований полагать, что информация о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами имеет значение для уголовного дела, получение следователем указанной информации допускается на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
3. В случае принятия судом решения о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами его копия направляется следователем в соответствующую осуществляющую услуги связи организацию, руководитель которой обязан предоставить указанную информацию, зафиксированную на любом материальном носителе информации. Указанная информация предоставляется в опечатанном виде с сопроводительным письмом, в котором указываются период, за который она предоставлена, и номера абонентов и (или) абонентских устройств.